Корсары Эллиона        
                                                                     
то, что я действительно люблю!

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Принесенный волнами | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Корсаров » Портовый городок Эллион » Трактир "Морской волк" » Книжный вопрос
Книжный вопрос
RaymanДата: Среда, 27.08.2008, 21:39 | Сообщение # 1
-
Группа: Говорящий с Ветром
Сообщений: 609
Репутация: 22
Статус: Отдыхает и пьет ром
Награды

Да я очень заумный и создаю такие темы)
Просто стало интересно что вы предпочитаете читать, любите ли читать, умеете ли читать...
Я вот честное слово очень люблю читать и читаю очень много. Из любимых книг и авторов мог бы отметить: Властелин Колец со всеми дополнениями(Хоббит, Сильма, энциклопедия, доп расказы и легенды), Серия СТАЛКЕР очень у меня в почёте, так же вот недавно закончил читать и очень огарчён по этому поводу Сагу Ведьмак. Возможно кто знает автора Владим Васильев, у него читал не так много но любимые это "Охота на дикие грузовики" и "Ведьмак из большого Киева". Прочитал пару тройку выдаюшихся книг Белянина, Акунина, Азимова. Ну и под конец книга которую я пиричитываю и пиричитывать буду "Призраки грядушего" Дэвид Геммел.
Ну вроде из любимых всё)


Бери всё и не отдавай им ничего!
 
linceДата: Среда, 27.08.2008, 21:59 | Сообщение # 2
-
Группа: Жемчужина морей
Сообщений: 1907
Репутация: 60
Статус: Отдыхает и пьет ром
Награды

Обожаю читать) даже за едой, даже в туалете (пардон 35684de83d3c ) не говоря уже о метро)

читаю фентези фантастику всякую. любимые авторы - Семенова (стала таковым еще ДО выхода ужасного фильма), Белянин

так же нравится Энн Маккефри если кто такую знает...довольно изветсна в определенных кругах


 
RaymanДата: Среда, 27.08.2008, 22:02 | Сообщение # 3
-
Группа: Говорящий с Ветром
Сообщений: 609
Репутация: 22
Статус: Отдыхает и пьет ром
Награды

Бялян что именно? просто интересно) Мне вот Рыжий Рыцарь, Вкус Вампира ну там и ещё несколько)

Бери всё и не отдавай им ничего!
 
linceДата: Среда, 27.08.2008, 22:04 | Сообщение # 4
-
Группа: Жемчужина морей
Сообщений: 1907
Репутация: 60
Статус: Отдыхает и пьет ром
Награды

Вампира не читала. а так все у него люблю. перечитывала все по нескольку раз. легкое такое чтиво

 
MuHOTABPДата: Четверг, 28.08.2008, 07:24 | Сообщение # 5
-
Группа: Пираты
Сообщений: 235
Репутация: 5
Статус: Отдыхает и пьет ром
Награды

Люблю детективы и фантастику там про привидения пиратов и магов и тп.

 
SinoptikДата: Четверг, 28.08.2008, 08:29 | Сообщение # 6
-
Группа: Призраки
Сообщений: 176
Репутация: 12
Статус: Отдыхает и пьет ром
Награды

Если есть свободное время то читаю. Люблю читать.
На данный момент, что нравиться из фантастики\ фентези
Перумов - собрал серию Война мага, но дальше ничего не стал покупать ибо надоело
Лукьяненко - опять же собирал старые рассказы, до чистовика - скажем мягко он мне не понравился, видно, что писателю надо немного передохнуть
Семенова - эхх как она меня зацепила Волкодавом. В журнале прочитал обзор, думаю, почему бы не купить и не почитать. Купил и прочел за половину дня всю книгу. Потом перечитал еще раз. Потом пошел и купил еще 2 части. Потом купил 4-5 которые честно говоря написаны немного хуже. Ну а после стал уж собирать все по данной тематике, увлекся как славянами так и скандинавами. Но первая книга из серии и вторая это просто the best. Советую почитать всем
Классика
Преступление и Наказание - ну что тут можно сказать. Автор гений - книга гениальна, все просто.
Граф Монте-Кристо - любимая книга у Дюма
Глазами Клоуна - Генрих Белль - ну не совсем книга, а аудиоспектакль поставленный по данной книге еще в совесткое время. Родители посоветовали послушать и я не разочаровался, что последовал их совету.
Записки русского путешественника и История Государства Российского - Карамзин
Акунин - посоветовали - почитал и не разочаровался. Один из немногих современных авторов которого можно читать не испытывая приступов тошноты

Если чт овспомню напишу еще - перечисленные мною произведения последние что я прочитал и вспомнил

Сообщение отредактировал Sinoptik - Четверг, 28.08.2008, 08:33
 
PadreSmehuyДата: Четверг, 28.08.2008, 13:06 | Сообщение # 7
-
Группа: Пираты
Сообщений: 211
Репутация: 3
Статус: Отдыхает и пьет ром
Награды

Тоже обожаю читать!!! Любимчики это Желязны, Азимов, Перумов... Собираю коллекцию Перумова!

Не врать и не бояться!!!
 
linceДата: Четверг, 28.08.2008, 13:37 | Сообщение # 8
-
Группа: Жемчужина морей
Сообщений: 1907
Репутация: 60
Статус: Отдыхает и пьет ром
Награды

Sinoptik, я не осилила ни вторую книгу Волкодава ни дальше...скучные они, по сравнению с 1ой - небо и земля. из других у нее читала только Лебединую Дорогу. Очень понравилось

Лукьяненко, точно, забыла. немного читала, но все в точку.Дозоры хоть уже и попса но интересные книги. по поводу чистовика согласна.


 
RaymanДата: Вторник, 02.09.2008, 16:21 | Сообщение # 9
-
Группа: Говорящий с Ветром
Сообщений: 609
Репутация: 22
Статус: Отдыхает и пьет ром
Награды

Чё то не знаю что читать в данный момент... хотя скорее всего выбора не будет... "Война и Мир"

Бери всё и не отдавай им ничего!
 
strangerДата: Вторник, 16.09.2008, 16:18 | Сообщение # 10
-
Группа: Призраки
Сообщений: 152
Репутация: 15
Статус: Отдыхает и пьет ром
Награды

Quote (lince)
так же нравится Энн Маккефри если кто такую знает...довольно изветсна в определенных кругах

чудесно пишет) сейчас читаю "угрозу с юга" её)))) пока не пойму нравится или нет) но серия про игру воровки просто бестподобна))) честно)))


мы терпим измены и предательства ради любви и преданности
 
linceДата: Вторник, 16.09.2008, 22:18 | Сообщение # 11
-
Группа: Жемчужина морей
Сообщений: 1907
Репутация: 60
Статус: Отдыхает и пьет ром
Награды

stranger, если честно у нее читала только Хроники Перна (зато все, кроме самых пресамых последних)) и Ровену. Ровена вообще была любимой книгой моего гм..детства, хотя сейчас смотрю, не детская она вообще-то...

 
solo_1311Дата: Суббота, 20.09.2008, 13:54 | Сообщение # 12
-
Группа: Матросы
Сообщений: 67
Репутация: 5
Статус: Отдыхает и пьет ром
Награды

Прочитал тут "Путь к перевалу" А. Андреев) мну понравилось) щас 2 часть ищу)))

Бухгагагагагагага.... агагагагагагагахуБ)))))))
 
strangerДата: Воскресенье, 21.09.2008, 12:24 | Сообщение # 13
-
Группа: Призраки
Сообщений: 152
Репутация: 15
Статус: Отдыхает и пьет ром
Награды

lince, драконов не читала))))) даже не знала что есть) схожу поисчу))) за еще чудесно пишет Роберт Джордан и Алексей Пехов) всем рекомендую)))) а если вы считаете что Фентези - это сказки) советую почитать Дифнму Кьюссак

мы терпим измены и предательства ради любви и преданности
 
Destroer2Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 15:37 | Сообщение # 14
-
Группа: Морские Волки
Сообщений: 170
Репутация: 19
Статус: Отдыхает и пьет ром
Награды

Quote (Rayman)
Да я очень заумный и создаю такие темы)
Просто стало интересно что вы предпочитаете читать, любите ли читать, умеете ли читать...
Я вот честное слово очень люблю читать и читаю очень много. Из любимых книг и авторов мог бы отметить: Властелин Колец со всеми дополнениями(Хоббит, Сильма, энциклопедия, доп расказы и легенды), Серия СТАЛКЕР очень у меня в почёте, так же вот недавно закончил читать и очень огарчён по этому поводу Сагу Ведьмак. Возможно кто знает автора Владим Васильев, у него читал не так много но любимые это "Охота на дикие грузовики" и "Ведьмак из большого Киева". Прочитал пару тройку выдаюшихся книг Белянина, Акунина, Азимова. Ну и под конец книга которую я пиричитываю и пиричитывать буду "Призраки грядушего" Дэвид Геммел.
Ну вроде из любимых всё)

Да не те книги читаете молодежь Я по молодости прочитал всего Дюма, Пикуля, Сервантаса Де Саведра пять томов (донкихота который написал). Да много чего и все класика. А сейчас мало чего читаю. Чтение улучшает литиратурную речь человека и поговорим с человеком сразу видно дочитал он хотябы букварь до конца или нет. Так что в книгах сила par-ty , ну как и в пиве 35684de83d3c


Люблю ром, женщин и хорошую драку
 
MaggoGДата: Воскресенье, 21.09.2008, 15:38 | Сообщение # 15
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Отдыхает и пьет ром
Награды

Раньше любил почитать, ща уже за БО больше сижу)))
Перумов (Хранитель мечей) всю серию собрал потом раздал друзьям)
Пехов, и его Гаррет - тоже всю трилогию прочитал
Лукьяненко - Дозоры все опять же)
Толкиен только трилогия а дополнения поленилсо)
СТАЛКЕР, рулез имхо и игра и книги)))
а еще читал книги по берсерку))) вроде мутновато, но главное по Лаару)))
 
Форум Корсаров » Портовый городок Эллион » Трактир "Морской волк" » Книжный вопрос
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright by korsarillion © 2007-2024 | | Designed by Art-Express
Сайт оптимизирован для работы браузера Internet Explorer 6.0- 7.0